Полы утепляю все по учебнику: черепной брусок на лаги, черновой пол, на него утеплитель, сверху пароизоляция. Вотрозащиту бы еще под черновой пол, но там не подобраться уже и так сойдет.
Прикидываю как пойдет канализация. Надо было еще углубить септик, поверху труба пойдет. В принципе ничего страшного, утеплю, под низ песок, сверху тоже облагорожу. Также хочу купить самогреющийся кабель на озоне, пока думаю какой и как смонтировать.
Лайфхак: трубы входят друг друга легко если использовать специальную смазку. Без смазки вообще никак.